Привлечение адвоката соответчиком

Я истец - адвокат с уверенностью на 100 % сказала, что гражд.дело выигрошное. Но решение суда - отказ. Сторона - ответчик, предъявляет мне расходы своего представителя в суде. Вопрос - могу ли я привлечь своего представителя т.е. адвоката соответчиком.........???

, галина, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина, в описанном Вами процессе адвокат представлял Ваши инетерсы по доверенности. Он не является стороной по делу и не может быть соответчиком.

Если Вы намерены ему предъявить претензии касающиеся оказанных им услуг, тогда адвокат может выступить ответчиком.

галина
Клиент, г. Новосибирск

У нас не было письменного договора и адвокат может отказаться от своих слов (что было обещание 100 % выигрыша дела), здесь дело в порядочности адвоката..............я думаю: не стоит мне затевать волокиту, что можете посоветовать Вы...........Спасибо

Если с давокатом все было построено только на устной договоренности, то сложно доказать его неправоту. Лучше не затевать. Если Вы хотите его каким-то образом наказать, то можете обратиться в коллегию адвокатов, где зарегистрирован адвокат с жалобой. В материалах дела, все же, есть копия его доверенности и Вы смело можете утверждать, что адвокат представлял Ваши инетерсы, но не оказал должной подержки.