Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Режим неполной рабочей недели

Заключён договор с предприятием на обучение за счёт средств предприятия. Обучение прошел. Согласно ему я должен отработать на предприятии не менее 5 лет после получения диплома. В случае расторжения трудового договора по п.7 ст. 77 ТКРФ "Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора" обязан компенсировать все расходы за обучение. Сейчас работодатель переводит наше подразделение с 5 дневной рабочей недели на 3 дневную (нет работы), в случае отказа - уволит. Я отказываюсь. Обязан ли я буду выплатить его расходы на моё обучение?

03 Марта 2013, 20:33, вопрос №50491 Евгений, г. Дудоровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Да, выплатить будете обязаны, но исходя из не отработанного после окончания обучения времени — в соответствии с условиями Определения Верховного Суда РФ от 28.09.2012 N 56-КГ12-7.

    03 Марта 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да выплатить работодателю стоимость обучения вы будете обязаны, но уже исходя из не отработанного после окончания обучения времени.

    Но еще вопросу тут в другом законность перевода на неполную рабочую неделю, соответственно у вас и уменьшается оплата труда и как следствие законность увольнения при вашем отказе от продолжения работы в новых условиях. Какие уведомления Вам направлял работодатель, что вы пописывали?

    04 Марта 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats