Если не платить штраф

что будет если не платить штраф за появление в нетрезвом виде в общественном месте??? прошло уже несколько месяцев. сегодня приходил милиционер пытался забрать в отделение.

, влад, г. Димитровград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад

Согласно КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом, подвергнутым административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.

В случае неуплаты штрафа лицом, подвергнутым административному взысканию, в установленный срок и невозможности взыскания штрафа в установленном порядке, должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, копию постановления о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту пребывания (месту нахождения) лица, подвергнутого административному взысканию.

С уважением Арутюн

влад
Клиент, г. Димитровград

прошло больше 130 дней. разве срок давности не истек????