8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить авто в другом регионе, перегнать его, и оформить на собственника?

Здравствуйте, я живу в Красноярском крае. Хочу купить автомобиль, который находится в Орле (4000км). В данный момент в Орле находися моя жена, которая может участвовать в сделке купли - продажи, чтобы авто "не ушел". Могу ли я купить авто на номерах Орловского региона, если я сам поставлю машину на учет на себя спустя месяц после сделки? Или прежний хозяин должен снять авто с учета, тогда срок действия транзитов 20 дней, этого мало, т.к. я буду находится дольше в отпуске. Когда я буду перегонять авто, действие транзитов закончится. Как правильно разрешить этот "треугольник", какие документы оформить?

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Иван!

Вы можете купить авто на номерах региона продавца, снимать с учета при этом авто не нужно. В соответствии с изменениями в Приказ МВД РФ «О порядке регистрации транспортных средств» при покупке поставить авто на учет необходимо в течение 10-ти дней с момента его приобретения, т.е. с даты, указанной в договоре купли-продажи, присутствие продавца в ГИБДД не требуется. Но для уверенности рекомендовала бы поставить авто на учет в регионе его приобретения, это может сделать ваша жена.

Документы для постановки на учет: заявление от покупателя, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации (на продавца), акт сверки, ПТС с внесенными данными о покупателе, госпошлина.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, а если я не хочу ездить в своем регионе на номерах региона продавца, и я (а не жена) хочу быть собственником. Что делать в таком случает? Получается, что жена будет продавать машину мне?

В этом случае можно оформить договор дарения авто от жены вам и перерегистрировать авто в вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 18.07.2014