Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ношение ножа

Можно ли носить при себе нож, при условии, что на информационном листке к ножу указано - "Испытанный образец является конструктивно сходным с оружием изделием, не относящимся к холодному оружию. Соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия" и является разделочным ножом"?

И будут ли у органов какие-либо вопросы, при обнаружении?

03 Марта 2013, 20:00, вопрос №50479 Александр, г. Беломорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрахно Анна

    При ношении с собой инф. листка вопросов возникнуть не должно.

    03 Марта 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбулина Ольга

    Является или не является нож холодным оружием имеет право однозначно сказать только письменное заключение Экспертно-криминалистического центра МВД. Поэтому вопросы могут возникнуть.

    03 Марта 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если нож не является холодным оружием, то его можно носить. Но вопросы в любом случае возникнут, несмотря на инструкцию. Вас доставят в д/ч полиции, изымут нож, направят на исследование. И все эти действия будут законны. Не нужно создавать повода для досмотра и обнаружения ножей.

    04 Марта 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats