Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу разводится с женой но она беременна

могу ли я развестить с женой если она на 9 месяце берееностти ? и сколько я буду платить алиментов если я безработный

17 Июля 2014, 20:25, вопрос №504728 джамал, г. Ростов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Добрый день, Джамал. Развестись можете только при согласии беременной жены, размер алиментов устанавливает суд и, как правило, составляют на одного ребенка — одноу четвертую заработка и (или) иного дохода.

    С уважением, Дмитрий.

    17 Июля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ без согласия супруги Вы не вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака до исполнения Вашему ребёнку 1 года

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    17 Июля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats