Хочу разводится с женой но она беременна
могу ли я развестить с женой если она на 9 месяце берееностти ? и сколько я буду платить алиментов если я безработный
, джамал, г. Ростов
Добрый день, Джамал. Развестись можете только при согласии беременной жены, размер алиментов устанавливает суд и, как правило, составляют на одного ребенка — одноу четвертую заработка и (или) иного дохода.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ без согласия супруги Вы не вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака до исполнения Вашему ребёнку 1 года
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.