Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Муж не выплачивает кредит. Какие последствия его ждут?

Здравствуйте! мой муж взял кредит в 2009 г. и до января 2012 года выплачивал.потом перестал выплачивать и по сегодняшний день не платит было пару писем с банка, пару звонков и все.что ждет его за току длительную не выплату по кредиту?

17 Июля 2014, 20:12, вопрос №504715 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Ждет его суд. Взыскание долга со всеми процентами.  Арест имущества и денег на счетах и заработной платы. 

    17 Июля 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он сейчас начнет выплачивать? что будет?

    17 Июля 2014, 20:20
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А если он сейчас начнет выплачивать? что будет?

    Анна

    долг уменьшится и проценты за пользование снизятся и в суд наверное не станут подавать 

    17 Июля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А если он сейчас начнет выплачивать? что будет?

    Анна

    Сумма основного долга практически уменьшатся не будет, поскольку уплаченные денежные средства будут направляться в первую очередь на уплату начисленных неустоек (пеней и штрафов), хотя это и не соответствует закону, во вторую — на уплату процентов по договору и лишь в третью — на погашение основного долга; и самое главное — будет прервано течение срока исковой давности. Если долг не будет погашен полностью, то вероятность обращения банка с иском в суд не уменьшится.

    17 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats