Окончание исполнительного производства

Сегодня 17.07.2014 я получила письмо от СПИ о том, что исполнительное производство в отношении должника окончено в связи с исполнением. Это подтверждается платежным поручением №... от 30.04.14 Решение принято 16.05.14 , т е 2 месяца назад! Никаких денег я не получала. В чем причина? Что делать?

, ирина, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Предлагаю обратиться в ССП к приставу исполнителю за разъяснениями если не получите обоснованный ответ тогда пишите жалобу.

Не вполне уверен потому что платежка указана до вынесения решения. Думаю  стоит разбираться

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сходить к приставу и дать ему свои реквизиты.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Причин может быть несколько.

1. у приставов нет ваших реквизитов — куда перечислять взысканное

2. болеет бухгалтер который должен  сделать перечисление

3. пристав не донес до бухгалтерии постановление о распределении

и т.д. и т.п.

узнать можно только лично явившись к приставу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, должник исполнил решение суда через ССП — внёс денежные средства в бухгалтерию, а квитанцию отдал приставу.

Судебный пристав вынес постановление и направил сторонам.

Денежные средства поступят Вам на счёт (если он указан в заявлении о возбуждении исполнительного производства) максимум недели через две. Увы, вот так деньги двигаются при исполнении денежного долга через ССП...

Если через две недели денежные средства не поступят — надо разбираться.

Если же Вы не указывали никакого счёта, то исполнение денежного требования возможно почтовым переводом — квитанция придёт по почте. Но это ещё дольше…

Удачи!