Выход учредителя из ООО

ООО получило информационное письмо из налоговой о ликвидации предприятия, т. к. чистые активы общества за 2013 г. отрицательные. Заявление о ликвидации в налоговую не подавалось, может ли один из учредителей в этот момент выйти из общества?

, ольга,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Закажите выписку из ЕГРЮЛ. если общество ликвидировано, то выйти участники не могут, так как общества уже не существует.