Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дисциплинарное взыскание

Подскажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы оспорить дисциплинарное взыскание ? Ситуация такова:

Я работаю медицинской сестрой - анестезистом в отделении анестезиологии и реанимации ( общий стаж 20 лет ) принимаю участие в оперативных вмешательствах вместе с врачом анестезиологом. Сейчас в связи с 315н приказом госпожи Голиковой меня перевели на другую работу ( палатной сестрой ) не ознакомив с должностной инструкцией . Выговор мне вынесли за нарушение сан-эпид. режима ( оказывается я не сделала генеральную уборку в палате реанимации) о чём я даже не знала т.к меня никто не поставил в известность. Старшая сестра нашего отделения потребовала от меня написать объяснительную, а через несколько дней меня пригласили в отдел кадров, где ознакомили с приказом и заставили расписаться в нём.

03 Марта 2013, 19:04, вопрос №50460 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Взыскание может быть применено за неисполнение (ненадлежащее исполнение) трудовой функции. ТФ может следовать из ТД, приказа о приеме на работу, о переводе, о назначении на должность, должностной инструкции, иного локального правового акта работодателя. Главным условием всегда является заблаговременное ознакомление работника с измененной трудовой функцией, с новой должностной инструкцией и т.д. Таким образом, исходя из содержания Вашего вопроса, взыскание применено незаконно. Вы можете обжаловать (оспорить) данное дисциплинарное взыскание в комиссию по трудовым спорам, Рострудинспекцию, прокуратуру или суд.

    03 Марта 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам лучше всего подавать в суд исковое заявление об отмене дисциплинарного взыскания.

    Для этого Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему сам оспариваемый приказ, а так же иные документы которые относятся к данному делу.

    Образец иска можно взять например тут- http://kultura-prava.ru/index.php/2010-05-29-06-03-48/348-kak-obzhalovat-disciplinarnoe-vzyskanie.html но, если есть небольшая сумма денег, то лучше попросить составить такое заявление специалиста (юриста), т.к. от правильности составления зависит не только результат рассмотрения, но и сама процедура подачи иска (чтобы подали правильно со всеми документами) иначе исковое могут вернуть, а вы пропустите срок (3 месяца) на оспаривание данного приказа.

    03 Марта 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats