8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дисциплинарное взыскание

Подскажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы оспорить дисциплинарное взыскание ? Ситуация такова:

Я работаю медицинской сестрой - анестезистом в отделении анестезиологии и реанимации ( общий стаж 20 лет ) принимаю участие в оперативных вмешательствах вместе с врачом анестезиологом. Сейчас в связи с 315н приказом госпожи Голиковой меня перевели на другую работу ( палатной сестрой ) не ознакомив с должностной инструкцией . Выговор мне вынесли за нарушение сан-эпид. режима ( оказывается я не сделала генеральную уборку в палате реанимации) о чём я даже не знала т.к меня никто не поставил в известность. Старшая сестра нашего отделения потребовала от меня написать объяснительную, а через несколько дней меня пригласили в отдел кадров, где ознакомили с приказом и заставили расписаться в нём.

Показать полностью
, Наталья Иванова,
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Взыскание может быть применено за неисполнение (ненадлежащее исполнение) трудовой функции. ТФ может следовать из ТД, приказа о приеме на работу, о переводе, о назначении на должность, должностной инструкции, иного локального правового акта работодателя. Главным условием всегда является заблаговременное ознакомление работника с измененной трудовой функцией, с новой должностной инструкцией и т.д. Таким образом, исходя из содержания Вашего вопроса, взыскание применено незаконно. Вы можете обжаловать (оспорить) данное дисциплинарное взыскание в комиссию по трудовым спорам, Рострудинспекцию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Вам лучше всего подавать в суд исковое заявление об отмене дисциплинарного взыскания.

Для этого Вам необходимо составить исковое заявление и приложить к нему сам оспариваемый приказ, а так же иные документы которые относятся к данному делу.

Образец иска можно взять например тут- http://kultura-prava.ru/index.php/2010-05-29-06-03-48/348-kak-obzhalovat-disciplinarnoe-vzyskanie.html но, если есть небольшая сумма денег, то лучше попросить составить такое заявление специалиста (юриста), т.к. от правильности составления зависит не только результат рассмотрения, но и сама процедура подачи иска (чтобы подали правильно со всеми документами) иначе исковое могут вернуть, а вы пропустите срок (3 месяца) на оспаривание данного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
Взыскание алиментов Хочу подать заявление судебным приставам на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Ранее уже подавала на взыскание 5 окт назад. Но сейчас ситуация усложнилась тем, что у меня потерялся дубликат решения суда о взыскании алиментов. Ранее этот дубликат отправляла судебным приставам по почте вместе с заявлением. Мне его не вернули. Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
, вопрос №4057834, Людмила, г. Киров
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 03.03.2013