Что делать, если не пришла федеральная выплата за контракт с МО?

Здравствуйте, мой сын заключил контракт с МО 27.12.2025 года,и до сих пор не получил федеральную выплату
, Галина, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 21 сентября 2026

Федеральная выплата сыну безусловно положена по закону, и установленный срок ее перечисления уже нарушен. Исход дела зависит от того, передала ли воинская часть сведения из приказа о зачислении и назначении выплаты в Единый расчетный центр. Без этих сведений расчетный орган не может перечислить средства автоматически, из-за чего деньги зависают до прямого ведомственного вмешательства. Эта задержка устраняется подачей официального обращения на бездействие ответственных должностных лиц через надзорные органы.

В детальном разборе:

  • Текст жалобы в военную прокуратуру на задержку федеральной выплаты по контракту от 27 декабря, чтобы обязать часть направить расчетные сведения.
  • Порядок действий для Вас, как от своего имени запустить проверку начислений без ожидания рапорта от самого военнослужащего.

Все обращения подаются через электронные приемные, поэтому ехать в часть не потребуется.

Здравствуйте, для консультации необходимо больше информации, я должен понимать, ваш сын на свободе заключил контракт или на срочной службе, или в местах лишения свободы, подавал ли он рапорт командиру части на единовременную выплату, был ли он зарегистрирован должным образом, куда уже обращались и тд, напишите мне и я смогу вас более подробно проконсультировать.

Готов помочь вам в решении вашей проблемы, смогу составить все необходимые документы и дополнительно проконсультировать, напишите мне в чат и я помогу вам, квалифицированный военный юрист, лейтенант юстиции запаса, отлично в этом разбираюсь.

Для обращения ко мне, вы можете перейти в мой профиль и нажать кнопку общения в чате.

При вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4511742/

В случае, если мой ответ был вам полезен, вы можете нажать плюсик под моим ответом, мне будет очень приятно.