Моральный ущерб при ДТП со смертельным исходом

Добрый день. Подскажите пожалуйста, произошло ДТП со смертельным исходом ребенка 6 лет, сбила машина во дворе дома. От полученных травм ребенок скончался во время операции. я, мать погибшего ребенка на момент ДТП была на сроке беременности 10 недель. От перенесенного горя создалась угроза выкидыша. Помогите оценить сумму морального и материального ущерба. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Брянск
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Размер компенсации морального вреда определяет суд. Вы, конечно, можете запросить определенную сумму, но это почти ни на что не влияет.

Мне известны случаи, когда суд при потере близких взыскивал до 120 000 руб., но впоследствии сумма снижалась в апелляции.

Что же до реального вреда, то тут только документально подтвержденные расходы на лечение и пр.

Угроза потери неродившегося ребенка остается только вероятностью. Во всяком случае попробуйте собрать справки, хотя бы косвенно указывающие на причину возможного исхода.

Всего доброго.