Как заключить брачный договор?

Брачный договор как заключить

, Илья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья !

Брачный договор можно заключить как до регистрации брака, так и в любое время в браке.

Если договор подписан до свадьбы, он вступит в силу после государственной регистрации брака. Обязательно письменная форма и нотариальное удостоверение.

В договоре можно определить, кому будет принадлежать квартира, автомобиль, вклады и другое имущество, как будут распределяться доходы, расходы и долги, какое имущество получит каждый супруг при разводе. Можно предусмотреть режим раздельной собственности в отношении уже имеющегося и будущего имущества.

Условия о воспитании детей, месте их проживания, личных отношениях супругов включать в брачный договор нельзя.

Для заключения нужно согласовать условия договора и обратиться к нотариусу.