Увольнение и отработка

Здравствуйте у меня такая ситуация, я устроился на работу,отработал 5 дней решил уволится и уехать в другой город.Работодатель говорит что я должен отработать 14 дней, я нахожусь на испытательном сроке,сколько я должен отработать?

, Александр, г. Гай
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с ТК РФ Вы обязаны отработать три дня.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня» (ч.3 ст.71 ТК РФ).

Соответственно, 3 дня, не 14...

с уважением,

Елена

Александр
Клиент, г. Гай

а перемена места жительства не влияет на отработку?Просто где то читал если переезжаешь в другой город-область то без отработки должны отпустить.

перемена места жительства влияет на  сокращение 14-ти дневного срока «отработки»...

с уважением,

Елена