Увольнение и отработка
Здравствуйте у меня такая ситуация, я устроился на работу,отработал 5 дней решил уволится и уехать в другой город.Работодатель говорит что я должен отработать 14 дней, я нахожусь на испытательном сроке,сколько я должен отработать?
, Александр, г. Гай
Елена Каторжевская
здравствуйте,
«Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня» (ч.3 ст.71 ТК РФ).
Соответственно, 3 дня, не 14...
с уважением,
Елена