Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Можно ли получить налоговый вычет с приобретения квартиры в ипотеку, если свидетельсво о собственности будет с обременением банка?

17 Июля 2014, 14:57, вопрос №504397 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Вы имеете полное право. Плюс при такой покупке вы дополнительно можете рассчитывать на вычет в размере уплаченных процентов по кредиту. Лимит 3 000 000 руб. Основание ст. 220 НК РФ. Дело в том, что заемные деньги становятся собственностью заемщика, а обеспечительные меры (залог) роли для вычета не играют.

    17 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats