Если изменились только ваша фамилия и паспорт как принимающей стороны, а иностранец продолжает жить по тому же адресу и срок его миграционного учета не истек, подавать новое уведомление о прибытии закон не требует. Поэтому отдельного срока от даты выдачи вам нового паспорта нет.
Часть 2 статьи 9 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ предусматривает сообщение об изменении сведений миграционного учета в порядке, установленном Правительством РФ. Пункт 42 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, устанавливает трехдневный срок для изменения перечисленных сведений именно об иностранном гражданине — его имени, дате рождения, гражданстве, реквизитах документа и других данных, — а также для продолжения проживания после ранее заявленного срока. Смена паспорта гражданина РФ — принимающей стороны — к этим случаям не относится.
Данные принимающей стороны указываются в уведомлении по пункту 23 Правил № 9, но обязанности заново ставить иностранца на учет только из-за замены ее паспорта Правила не устанавливают. Не оформляйте фиктивное «новое прибытие» с новой датой, если иностранец не выезжал и место пребывания не менял.
Сохраните копии старого и нового паспорта, свидетельство о браке и действующую отрывную часть уведомления. При следующем продлении учета, новом въезде либо смене места пребывания указывайте новую фамилию и реквизиты паспорта. Для исключения расхождений можно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД по адресу учета с заявлением в свободной форме об актуализации сведений и приложить эти документы. Это не новое уведомление о прибытии и не обязанность с трехдневным сроком.
Если вместе с паспортом изменились адрес, собственник помещения или сама принимающая сторона, вывод иной: основание и срок нового уведомления определяются по фактическому событию и миграционному статусу иностранца.