Можно ли получить гражданство?

Здравствуйте.я гражданка россии у него паспорт узбекистанский скоро у нас появится малыш может ли он получить российское гражданство если ребенок будет записан на его фамилию и что для этого надо какие документы?

, Айнагуль Абилова, г. Кувандык
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Родившись на территории РФ, Ваш ребенок с рождения получит российское  гражданство независимо от того, чью фамилию Вы возьмете в браке и/или какую фамилию дадите ребенку.

Айнагуль Абилова
Клиент, г. Кувандык

спасибо за ответ