Здравствуйте!
К сожалению, если у погибшего есть дочь, которая обучается по очной форме и не достигла 23 лет, вы как брат и сестра не можете претендовать на основные страховые выплаты и единовременное пособие. Право на них в первую очередь возникает у дочери.
Кто является первоочередным получателем
Согласно действующему законодательству, в случае гибели военнослужащего право на страховые выплаты (по ФЗ-52) и единовременное пособие (по Указу Президента № 98) имеют так называемые выгодоприобретатели, к которым относятся:
· Дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных организациях.
· Супруг(а), родители, а также некоторые другие близкие родственники.
Братья и сестры получают право на выплаты только в случае отсутствия всех вышеперечисленных членов семьи. Поскольку у вашего брата есть дочь, она является приоритетным получателем.