Можно ли отказаться от протезирования без потери выплат и как ускорить увольнение со службы?

Категория Д(негоден к военной службе)

1 июня была ампутирована нога ниже колена

Был выписан из госпиталя за нарушение режима

1го сентября получил подтвержденное заключение годности Д

И был загружен в пиро алушта

11 сентября я написал 3 "рапорта" Лист беседы снятие с должности

Рапорт на отпуск с последующим не приходит

От протезирования не отказывался

Выплат не получал (страховки согаз)

Мне нужно делать реампутацию от которой я отказался делать при части

Заставляют отказаться от протезирование от мин рф иначе сказали не спишут

Потеряю ли я положенные мне выплаты если откажусь от протезирования?

Стоит на данном этапе обращаться в военную прокуратуру что бы ускорить процесс списания?

Сколько еще нужно ждать отпуска с последующим если не отказаться от протезирования?

, Просто Маэстро, г. Москва

Добрый день!

Отказ от протезирования сам по себе не должен привести к потере положенных выплат, если вы признаны негодным к военной службе (категория «Д»). Однако, если отказ от протезирования будет расценен как нежелание проходить реабилитацию или следовать предписаниям, это может повлиять на процесс увольнения. Ускорить процесс увольнения можно путем обращения в военную прокуратуру, если командование затягивает процедуру.
Согласно законодательству, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в случае признания его негодным к военной службе (категория «Д») по заключению военно-врачебной комиссии (ВВК). Сам факт получения категории «Д» является основанием для увольнения. Отказ от протезирования, которое является частью реабилитации, может быть рассмотрен командованием как невыполнение предписаний, но не должен автоматически лишать вас выплат, если вы уже признаны негодным к службе. Важно, чтобы все документы, подтверждающие вашу негодность к службе (заключение ВВК), были оформлены надлежащим образом.
Если процесс увольнения затягивается, вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру или в суд. Это предусмотрено для защиты ваших прав в случае необоснованной задержки увольнения после признания негодным к военной службе.

 Отпуск с последующим увольнением предоставляется в соответствии с заключением ВВК. Если в заключении указан отпуск, его продолжительность не должна быть уменьшена. Срок отпуска не истекает, пока не издан приказ о его предоставлении. Если отказ от протезирования препятствует оформлению отпуска, это может быть основанием для обращения в вышестоящие инстанции.

Если мой ответ был полезен для Вас, буду признательна за положительную оценку (значок + под ответом).