Ответ команды Правовед
До подтверждения факта гибели оформляются не компенсации по утрате, а сохраняющееся за отцом ежемесячное денежное довольствие, на получение которого семья имеет законное право в период его поиска согласно Федеральному закону № 306-ФЗ [1]. При возможном же установлении факта гибели основные государственные и страховые пособия по закону адресуются родителю бойца, тогда как за совершеннолетней дочерью безусловно сохраняются права на наследование всех невыплаченных отцу сумм и имущества по ст. 1142 ГК РФ [2]. Начисление выплат не происходит автоматически, поэтому на текущем этапе первоочередным шагом является фиксация статуса через ведомство и обращение за получением причитающегося довольствия.
В детальном разборе распишу точный перечень выплат на период поиска и на случай признания погибшим с разграничением долей между Вами и дедушкой, а также подготовлю готовый текст заявления об истребовании документов и переводе денежного довольствия.
Здравствуйте!
Если дочь 18+ и не учится, право на выплаты есть только у родителей.