Увольнение по собственному желанию
имеет ли право работодатель не выплачивать расчет,если нет обходного листа.Подписать обходной лист некому так как сотрудник находится в отпуске.И отдадут ли мне трудовую книжку?
, белякова наталья, с. Сюмси
Олег Соболев
Добрый день!
Понятия обходной лист в ТК РФ нет. Поэтому можете смело увольняться и требовать расчет. Трудовую книжку Вам также выдать обязаны.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Наталья.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
Не подписанный обходной лист не дает права работодателю задерживать выдачу трудовой книжки и выплатить расчетные.