8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с виной в ДТП

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Не согласна с решением группы разбора. Произошла авария на мкаде, грузовик задел мне заднее крыло и заднюю левую дверь.

  • Фото1 (4)
    .jpg
  • Фото2 (2)
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Светлана Хохлова
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте! По фото кажется будто бы вы перестраивались вправо, а грузовик ехал по соседней полосе и задел вас сбоку?

Если вы не согласны с решением, вы вправе его обжаловать в течение 10 дней начальнику гибдд, либо обратиться в суд. В вашем случае, если я правильно поняла ситуацию, вы не успели завершить маневр, а грузовик в нарушении ПДД (несоблюдение бокового интервала п.9.10 ПДД) совершил наезд. 

Какое нарушении ПДД Вам вменили?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Нарушение 1.3 ПДД

Нарушение требований дорожной разметки 1.2.1

Ясно, они практически всегда вменяют эту статью. И чаще всего это происходит именно с грузовыми автомобилями. Советую вам написать апелляцию в гибдд, если сроки на обжалование еще не истекли. Пишите, что перестраивались вправо, показали правы поворотник, не успели завершить маневр. А грузовой автомобиль, не соблюдая боковой интервал, не дождавшись завершения Вами маневра, объезжал вас и совершил наезд. Тем самым нарушив п. 9.10 ПДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2014