Не согласна с виной в ДТП

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Не согласна с решением группы разбора. Произошла авария на мкаде, грузовик задел мне заднее крыло и заднюю левую дверь.

  • Фото1 (4)
    .jpg
  • Фото2 (2)
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте! По фото кажется будто бы вы перестраивались вправо, а грузовик ехал по соседней полосе и задел вас сбоку?

Если вы не согласны с решением, вы вправе его обжаловать в течение 10 дней начальнику гибдд, либо обратиться в суд. В вашем случае, если я правильно поняла ситуацию, вы не успели завершить маневр, а грузовик в нарушении ПДД (несоблюдение бокового интервала п.9.10 ПДД) совершил наезд.

Какое нарушении ПДД Вам вменили?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Нарушение 1.3 ПДД

Нарушение требований дорожной разметки 1.2.1

Ясно, они практически всегда вменяют эту статью. И чаще всего это происходит именно с грузовыми автомобилями. Советую вам написать апелляцию в гибдд, если сроки на обжалование еще не истекли. Пишите, что перестраивались вправо, показали правы поворотник, не успели завершить маневр. А грузовой автомобиль, не соблюдая боковой интервал, не дождавшись завершения Вами маневра, объезжал вас и совершил наезд. Тем самым нарушив п. 9.10 ПДД