Утеря казенных средств
торговый представитель. официально пока не трудоустроен. мною были утеряны деньги выписанные мне по доверенности. как может решиться эта ситуация в судебном порядке?
, Иван, г. Казань
Олег Насонов
Здравствуйте, Иван. Полагаю, утерянные денежные средства желательно возместить в кратчайший срок, поскольку нельзя исключать обращение работодателя не только в суд с иском о взыскании денег (гражданско-правовая ответственность), но также и в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств (возможна уголовная ответственность)
каким образом взыскивают деньги? как возможно доказать хищение?
Взыскивают деньги в исковом порядке посредством обращения с иском в суд. Смогут ли доказать Вашу виновность, к примеру, в присвоении либо растрате (ст. 160 УК РФ), да и будет ли вообще возбуждено уголовное дело, я предсказывать не берусь, но такую возможность исключать нельзя.