Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не приватизированная квартира

Умер квартиросъемщик не приватизированной квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние внуки его умершего сына (у внуков есть мать,которая прописана в другом месте), У умершего есть дочь и мать 83 лет. Кто имеет право прописаться в эту квартиру и оформить приватизацию

17 Июля 2014, 12:29, вопрос №504217 вера, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Никто не имеет право прописаться. А приватизировать квратиру имеют  право те граждане на момент приватизации которые зарегистрированы в данном жилом помещении.

    17 Июля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А кто же должен оплачивать квартплату за проживание детей?

    17 Июля 2014, 12:38
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Соответственно родители если дети не совершеннолетние.

    17 Июля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста разве мать не могут прописать к своим детям где они прописаны?Мать не хочет оплачивать квартплату, Что тогда делать? Юля. А ответ будет от вас или нет?

    17 Июля 2014, 12:45
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Нет не могут. Кто там зарегистрирован?

    17 Июля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зарегистрированы только дети 12 и 10 лет.Квартиросъемщик (их дедушка) умер.Юлечка жду ответа !!!

    17 Июля 2014, 12:50
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Получается что только два этих ребенка имеют право приватизировать.

    17 Июля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если никто не будет оплачивать коммунальные платежи, долг будет расти и что тогда? объясните пожалуйста.

    17 Июля 2014, 13:12
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Если будет долг по улпате ком.платежей то муниципалитет имеет право подать в суд и с вас взыщут как с законного представителя. приватизируйте от имени детей вы их законный представитель и имеете право.

    17 Июля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats