Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Гражданско-правовой догвор

Разъясните пожалуйста ситуацию. По гражданско-правовому договору четвертый год оформлена медсестра, оказывающая услуги по проведению предрейсовых медосмотров водителя. В связи с изменением ТК РФ статьи 15 и 19 не накажут нас при проверке за уклонение от заключения трудового договора? Очень нужен точный ответ, помогите!

17 Июля 2014, 12:15, вопрос №504200 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — если проверять будет труд инспекция то вполне могут наказать по КОАП РФ. с учетом изменений в тк рф  срок 4 года — явно трудовые отношения — не разовая услуга-сейчас приоритет толкования гражданских договоров в сторону трудовых договоров.    в крайнем случае можно оформлять на 0.25 ставки соответственно от этого и все выплаты ..                                                                                               

     Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда[Кодекс РФ об административных правонарушениях]      [Статья 5.27]

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

    на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

    или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    17 Июля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    К сожалению, Татьяна, это еще не все новшества.

    С 01.01.2015 года вступят в силу изменения в КоАП, согласно которым

    Статья 5.27. будет изложена в следующей редакции:



    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -


    влечет
    предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц
    в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати
    тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



    2. Фактическое допущение к работе лицом,
    не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или
    его уполномоченный на это представитель отказывается признать
    отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и
    данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом,
    фактически допущенным к работе, трудовой договор), -


    влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до
    пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати
    тысяч рублей.



    3. Уклонение от оформления или
    ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение
    гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые
    отношения между работником и работодателем, -


    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти
    тысяч до ста тысяч рублей.



    4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -


    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от
    одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до
    двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
    семидесяти тысяч рублей.



    5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -


    влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч
    рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до
    трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
    образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч
    рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.";


    Вот чем грозит работодателю с 01.01.2015 года подмена трудового договора с работником гражданско-правовым. Всем своим клиентам настоятельно советую в течение текущего года заменить гражданско-правовые договоры трудовыми.

    С наилучшими пожеланиями, eliseeva-rostov.ru


    17 Июля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats