Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли я платить за переуступку прав при покупке квартирыв новостройке

я купил квартиру в строящемся домеу подрядчика,придя в офис в ЖСК для подписания документов мне сообщили что я должен заплатить 10000 руб за переуступку прав на кв-ру от подрядчика ко мне. законно ли это?какими документами регламентируется?спасибо за ответ

17 Июля 2014, 11:37, вопрос №504147 Саша, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А какие у вас есть документы на квартиру? Свидетельство о праве собственности есть?  Тогда ко какой уступке речь, а если вы только покупаете, впорядке уступки, то других вариантов нет а сумма это вопрос договорного характера

    17 Июля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте Саша.

     Насколько я вас поняла, вы уже заплатили за то, что вам уступили права требования на квартиру. Это у вас называется «купил квартиру». Если с вас дополнительно просят заплатить отдельно за уступку права требования, то это является по сути увеличением цены договора.  Увеличение цены договора регламентируется только договором. Так что внимательно читайте договор.

    17 Июля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть