Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата детских садов

Здравствуйте.

Подскажите, мы пошли в дет.сад с 1 июля этого года и нам 2 числа уже приносят квитанцию за сад, сказали что должна оплатить до 15 числа этого месяца, законно это требование? ведь сад мне оказывает услугу, а насколько я знаю в услугах нет 100% предоплаты. Заранее спасибо.

17 Июля 2014, 11:31, вопрос №504137 Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения!

    Согласно п. 3 Постановления Администрации города Комсомольск на Амуре от 21.03.2013 г. № 889-па, размер родительской платы за содержание ребенка в ДОУ установлен на полный рабочий месяц. Начисление платы родителей за содержание ребенка за текущий месяц производится в зависимости от фактического количества дней посещения ребенка ДОУ, исходя из установленного размера платы родителей в день. Следовательно, оплату за текущий месяц, Вам должны выставить только в следующем, с учетом дней посещения ребенком ДОУ.

    Успехов Вам!

    • постановление .doc
    17 Июля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats