Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Претензии по жилью после купли-продажи

Доброго Вам дня!

У меня такая ситуация:

Около трех лет назад наша семья купила квартиру ( по договору купли - продажи) у пожилой женщины.

И вот недавно, от общей знакомой, я узнала, что она в конце прошлого года попала в психиатрическую больницу, и что ей, якобы, недавно был поставлен диагноз о ее невменяемости.

А также узнала от этой знакомой, что прежняя владелица квартиры теперь утверждает, что эту квартиру нам не продавала….

А до больницы она проживала у своей старинной, одинокой подруги, в тихом доме, близко к природе….

Я знаю, что она бездетна и что родственников у нее нет (знаю от людей, которые жили с ней много лет в соседях.)

И вот я теперь тревожусь, что если вдруг дойдет до суда, то у нас могут отсудить эту, уже нашу, квартиру? Сделка совершалась по закону, с соблюдением всех правил оформления.

Подскажите, пожалуйста, должна ли я как-то действовать, или же продолжать жить спокойно?

Заранее благодарна Вам за помощь!

17 Июля 2014, 11:17, вопрос №504115 Светлана Павловна, г. Верхний Ландех
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    И вот я теперь тревожусь, что если вдруг дойдет до суда, то у нас могут отсудить эту, уже нашу, квартиру? Сделка совершалась по закону, с соблюдением всех правил оформления.

    Светлана Павловна

    И что мы тревожимся? поводов для тревоги нет. на тот момент когда она продавала квартиру она была дееспособной и вменяемой.  Живем спокойно и нервы себе не трепим.

    17 Июля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats