Добрый вечер.
Если у Вас сохранено гражданство Армении. то вы подлежите призыву на военную службу в Армении. Тот факт, что вы прошли военную службу в России — от призыва на службу в Армении Вас не освобождает.
Закон Республики Армения от 29 ноября 2017 года № ЗР-195 «О военной службе и статусе военнослужащего» не называет в числе оснований для освобождения от призыва, прохождение военной службы в ином государстве.
Более того, в ст. 21 Закона прямо сказано, что
6. Принявший гражданство другого государства гражданин Республики Армения, имеющий двойное гражданство, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от обстоятельства службы в другом государстве.
Утверждение юриста о том, что
Но так как вы уже отслужили в России, по соглашению между странами вас могут освободить от призыва.
Валиуллина Лейла
Никакого соглашения между РФ и Арменией по данному вопросу нет. Это фанатзия.