Подлежу ли призыву в армию Армении после срочной службы в РФ?

Подлежу ли призыву в армию Армении, если прошел срочную службу в РФ?

Здравствуйте.Я в 10 лет из Армении переехал в Россию,сейчас 20 лет уже.Отслужил уже в армии,паспорт и прописка есть.В связи с этим вопрос,имеет ли право Армения призвать меня в армию,если я поеду туда как турист на месяц?

, Арсен, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Если у вас есть гражданство Армении, то формально вы обязаны служить. Но так как вы уже отслужили в России, по соглашению между странами вас могут освободить от призыва. Для короткой поездки как турист риск минимален. Всё равно уточните в консульстве Армении перед выездом.