Можно ли подписать контракт на год во время срочной службы?
Могу ли я подписать спец контракт на год если прохожу срочную службу
Здравствуйте!
Да можете.
Призванные на срочную службу россияне смогут заключать контракт на службу в Вооруженных силах сроком на один год уже через месяц службы, следует из поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе», которые утвердил ко второму чтению комитет Госдумы по обороне.
«В период мобилизации, в период военного положения и в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, при использовании Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации контракт о прохождении военной службы может быть заключен:
с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или гражданином, не пребывающим в запасе, — на один год;
с гражданином, пребывающим в запасе, — на один год или меньший срок», — говорится в тексте законопроекта.