Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Регистрация по месту пребывания

Здравствуйте, я родом из села Выльгорт, Республика Коми, прописана в Выльгорте в частном доме у родителей, но сама с мужем снимаю квартиру тоже в Выльгорте с октября 2012 года, на днях к нам приходит участковый и заявляет, что мы нарушаем закон, мол регистрации нету и 90 суток прошло, сказал что это административное правонарушение, оформил протакол и сказал, что нужно будет заплатить штраф 1500 руб. Помогите пожалуйста, мы хотим обжаловать, но нужны аргументы.

03 Марта 2013, 16:35, вопрос №50403 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    а как участковый докажет, что ВЫ там проживаете более 90 суток? просто договоритесь с хозяйкой квартиры, пусть она скажет, что вы живете там меньше указанного времени и все.

    03 Марта 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Конечно, норма нелепая, но практика такова. Посмотрите подробную информацию по ссылке, например: http://www.tatar-inform.ru/news/2009/05/27/169267/

    Что другой субъект — не обращайте внимание. Норма — федеральная.

    03 Марта 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats