Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Часть наследства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня умер отец, наследников трое я, мой брат и жена отца. Наследством является машина, гараж и квартира, которые были приобретены в браке. Можем ли мы с братом претендовать только на машину, а на гараж и квартиру (с отказом от машины) жена отца? И как это правильно оформить?

17 Июля 2014, 09:55, вопрос №504011 Светлана, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По законодательству отказаться от части наследства нельзя, вы либо отказываетесь полностью от всей наследственной массы, либо принимаете полагающеюся Вам долю. Вы можете принять наследство, а поле вступление в наследство вы можете подарить свои доли на гараж и квартиру, а она Вам подарит долю машины. 

    17 Июля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats