Часть наследства
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня умер отец, наследников трое я, мой брат и жена отца. Наследством является машина, гараж и квартира, которые были приобретены в браке. Можем ли мы с братом претендовать только на машину, а на гараж и квартиру (с отказом от машины) жена отца? И как это правильно оформить?
Здравствуйте! По законодательству отказаться от части наследства нельзя, вы либо отказываетесь полностью от всей наследственной массы, либо принимаете полагающеюся Вам долю. Вы можете принять наследство, а поле вступление в наследство вы можете подарить свои доли на гараж и квартиру, а она Вам подарит долю машины.