Как проверить, снят ли запрет на въезд на территорию РФ?

Хочу проверить снят ли запрет на въезд на территорию РФ

, Каримов хабибулло, г. Москва

Здравствуйте!

Проверить, снято ли ограничение на въезд в Россию, можно через официальный сервис МВД России «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации».

Для проверки понадобятся Ваши персональные данные, которые необходимо указать в форме сервиса.

При этом результат онлайн-проверки носит справочный характер. Если Вам необходимо официальное подтверждение того, что запрет снят, лучше обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции и получить информацию о действующем решении.

Если запрет ранее был установлен на конкретный срок и этот срок уже истек, это также не всегда означает, что информация автоматически исчезла из всех баз, поэтому перед поездкой желательно заранее проверить актуальный статус.

Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.