Как проверить штраф ГИБДД для автомобиля с иностранными номерами?
Как я могу проверять штраф ГИБДД на иностранный гос номер
, Тойиров Мурод, г. Москва
Здравствуйте! Самый работающий способ — проверка по номеру постановления (УИН). Если у вас есть на руках бумажное постановление или его фото, введите 20-значный УИН на Госуслугах или в приложении банка. Система найдет штраф независимо от того, на какой номер он выписан .
Если постановления нет и вы не знаете, есть ли штрафы, остается письменный запрос в ГИБДД. Укажите иностранный госномер, страну регистрации, данные водителя и период, когда машина была в России. Это долго, но это единственный способ получить официальный ответ.
Еще один момент: если штраф уже передали приставам, его можно найти на сайте ФССП по вашим личным данным (ФИО, дата рождения, регион)