120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор займа

Могу ли я передать третьим лицам договор займа в случае, если заемщик не отдает деньги в установленный срок? И к кому лучше обратиться? Спасибо!

17 Июля 2014, 09:05, вопрос №503965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вам не отдают деньги по договору займа имеете парво обратиться в суд и вызскать.

17 Июля 2014, 09:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
308
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статьи 382-390 Гражданского кодекса предусматривают для Вас такую возможность. Договор уступки права требования (с должника) именуется цессией и должен быть заключен между Вами и лицом, которому Вы передадите свое право, в письменной форме, с указанием должника, суммы долга и прочих имеющих значение обстоятельств

17 Июля 2014, 09:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут