8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира - проживание

Добрый день! У меня к Вам 2 вопроса по поводу проживания в коммунальной квартире, подскажите пожалуйста. Я квартиросъёмщик, снимаю с приятелем две комнаты в трёх-комнатной квартире, у собственника который имеет две комнаты. В квартире прописаны 4 человека: отец с дочкой в 2-х комнатах - живущие в другой квартире, и отец с дочкой в третьей комнате. С хозяином этих двух комнат у меня составлен "ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ" на 3 года, с 10 мая 2013 года. А собственник 3-ей комнаты, которую он купил в декабре 2013 года, и прописался там с дочерью - хотят меня выселить любыми способами. Говорят что они должны с дочерью дать мне письменное разрешение на проживание в этой квартире, т.к. они стали тоже собственниками одной из трёх комнат в квартире. И соответственно они не дадут мне никакого разрешения! Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Съезжать я не хочу, т.к. я снимаю здесь жильё уже 5 лет, а они не успела купить комнату в декабре 2013 года, начинают строить из себя царей ВСЕЙ квартиры!!! И ВТОРОЙ ВОПРОС: Я встречаюсь с девушкой которая приезжает ко мне с ночёвкой 2-3 раза в неделю., собственник 3-ей комнаты запрещает чтобы моя девушка оставалась в моей съёмной комнате после 23:00, а мой хозяин у которого я снимаю разрешает мне. Подскажите мне мои права по этим двум вопросам. Заранее искренне благодарен. Сергей.

Показать полностью
, Китаев Сергей Александрович, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Что делать? Живите как и раньше жили. Собственник имеет право сдавать без согласия других собственников. Это касается ком.квартиры а вот если бы была одна квартиру и у вашего собственника была бы только доля а не комната то он не имел бы права сдавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.07.2014