8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность без согласия?

Я работаю по сменам. Меня хотят перевести в подменные-мотивируя тем, что у меня есть опыт работы на всех операциях, а у новенькой этого нет. Имеют ли они на это право?

27 марта 2012, 19:46, Марина, г. Воронеж
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу, перевод работника на другую должность возможен лишь с его письменного согласия. Если Вы это согласие дадите - перевод обоснованный. Если нет - такой перевод незаконен.

28 марта 2012, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Все зависит от того, влечет ли такой перевод за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Если Вам работодатель поручает работу на другом рабочем месте либо в другом структурном подразделении, расположенным в той же местности, или на другом механизме либо агрегате, то такое перемещение не требует согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ).

28 марта 2012, 05:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Ни уволить, ни перевести на другую должность без моего согласия?
Здравствуйте, работая на предприятии нарушила технику безопасности. При разборе случая начальство предложило мне написать заявление по собственному желанию на увольнение или перевод на другую должность с понижением зарплаты сроком на 3 месяца. Я согласилась на перевод, так как планирую вернуться к прежней професии. Однако спустя несколько дней пришла к выводу, что могу не соглашаться ни на перевод, ни на увольнение по собственному желанию. Следовательно начальство мне ничего сделать юридически не сможет? Ни уволить, ни перевести на другую должность без моего согласия? Я ведь не согласна! Хочу и дальше продолжать работать в своей сфере деятельности. Спасибо.
20 апреля 2020, 07:57, вопрос №2748974, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую должность после длительного больничного
Добрый вечер, здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,впервые за большой стаж работы столкнулась с такой ситуацией:работаю заведующей в аптечном объединение,по состоянию здоровья была на больничном 3 месяца,работодатель поставил перед фактом,что моё отсутствие на рабочем месте не может быть долгим хотя на рабочем процессе это никак не отразилось,последовало предложение освободить занимаемую должность и перейти на нижестоящею.Какие права на это имеют работодатели,и как мне быть?Согласия на перевод другой должности я не давала и письменного обоснования не получала,заранее спасибо.
17 октября 2018, 18:31, вопрос №2137792, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение беременной сотрудницы и перевод на другую должность
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли меня сократить или перевести на другую должность будучи беременной без моего согласия? В настоящее время мной подписано уведомление о сокращении и моя должность будет сокращена 01 октября текущего года. 23 июля закончился мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, до 22 сентября я нахожусь в отпуске за свой счет. Я категорически против перевода на другую должность, т.к. все новые должности согласно уведомлению находятся в других городах. Могу ли я сохранить именно свою должность со своим окладом до отпуска по беременности и родам и далее до отпуска по уходу за ребенком? Перевод на новую должность означает фактический разрыв трудового договора? Справку о беременности планирую предъявить работодателю 24 сентября (там остается 5 рабочих дней до увольнения).
23 июля 2018, 14:24, вопрос №2059797, Валентина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Перевод на другую должность без согласия работника под угрозой увольнения
Здравствуйте. В новом 2018 году в соответствии указом Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", медицинским работникам подняли заработную плату, в том числе и младшему медицинскому персоналу, кем мы и являемся (санитар в лаборатории при больнице). После повышения заработной платы нам выдали уведомления (копия прилагается) о изменении названия нашей должности "Санитар" на "Уборщик служебных помещений" с сохранением трудовых обязанностей. Как может "Уборщик служебных помещений" выполнять работу с опасными препаратами, кровью и мытьем лабораторной посуды (стеклянные пробирки, колбы и т.д.). В это же время в других отделениях (не во всех) должности санитарок сохранены, комментариев по этому поводу от начальства нет (вопрос задовался). Как мы предполагаем переводом на должность "Уборщик служебных помещений» у нас забирают статус младшего медицинского работника, тем самым мы перестаем попадать под указ Президента о повышении заработной платы, что грозит потерей всех финансовых надбавок и потерей дополнительного времени к отпуску (что уже случилось в других отделениях) который мы получаем за вредность в данный момент будучи в статусе санитар, работая в лаборатории с опасными препаратами, кровью, пробирками и т.д. Как нам объясняет заведующая отделением, и экономист за нами будут сохранены оклады и все надбавки до следующей переаттестации на должность "Санитар", но никаких письменных подтверждений этому нам не предоставили и, что будет дальше неясно. Еще со слов заведующей следует, что сокращение должностей происходит по всей РФ, команда дана с самого верху и если мы не подпишем это извещение и не будем согласны с переводом на должность "Уборщик служебных помещений» нас уволят. Если мы обратимся куда-либо за помощью или придадим огласке данный факт она лично нас уволит и это обращение нам не поможет избежать увольнения. Подскажите пожалуйста, оправданны ли наши опасения и как нам поступать в данной ситуации. Просим обеспечить неразглашение данных по которым можно понять, кто к вам обратился, т.к. уже много людей пострадало от действий администрации (уволены под различными предлогами) после обращения в различные организации по различным вопросам, связанным с угнетением работников.
01 марта 2018, 11:56, вопрос №1923270, Иван, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Отказ от подписи дополнительного соглашения о переводе на другую должность
Ситуация следующая. Работаю на крупном предприятии в средней должности (начальник бюро цеха). В ближайшее время акционерами предприятия планируется серьезная ротация руководства, и как следствие моя должность срочно потребовалась для пристройки оставшихся не у дел вышестоящих руководителей пенсионеров. По хорошему руководство со мной расстаться не захотело, просто предложили писать заявление или по статье. Выбрал по статье, но придраться к моей работе не могут, совершают много глупых действий, в следствии чего собрал очень много комичных документов. Теперь решили действовать по другому. Я числюсь начальником бюро контроля определенного цеха, это записано в трудовой книжке. У меня есть стандарты, положения, госты, которые я не посредственно использую в своей работе. Руководство вводит новую должность начальника технического отдела главного механика, предлагает мне подписать дополнительное соглашение о переводе на эту должность и в случаем моего отказа грозит увольнением по 71 ст ТК РФ. В случае моего согласии о переводе мне дали понять, что ставка будет сокращена в течении 1 рабочего дня, а т.к. на мое место (начальника бюро контроля) претендует человек из бывших руководителей, я уйду по сокращению . Уходить я уже не хочу (предложение сильно запоздало, нервы сильно потрепали), работа мне нравится, зарплата достойная. Достаточно переждать 2 месяца до глобальной смены руководства, и вопрос решится сам собой. Прошу разъяснить может ли отказ от подписи дополнительного соглашения о переводе на другую должность послужить основанием для увольнения по 71ст ТК РФ.
02 сентября 2015, 10:14, вопрос №962006, Иван, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2012