Нужно ли выплачивать долги по кредиту при вступлении в наследство и как получить страховые выплаты детей?

Здравствуйте,у меня двое несовершеннолетних детей.От мужа в наследство осталась страховка,там сумма не большая.Еще у мажа есть кредит.Если мы с детьми вступим в наследство,все долги мужа придется перекрывать (даже если долг больше наследства)?И смогу ли я обналичить деньги детей доставшиеся им от отца?

, Алеся, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то перекрывать долги мужа сверх стоимости полученного наследства не придется — дети и вы отвечаете по долгам только в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ)

Можно ли обналичить деньги детей? Подробная юридическая консультация предоставляется на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации с пошаговым планом действий, напишите мне в чат.