Отправка уведомлений о проведении внеочередного общего собрания участников ООО

Возможно ли отправить уведомления участникам ООО ( от ген. директора) с датой проведения собрания, повесткой дня за 40 дней, например? То есть в любом случае 30-дневный срок будет соблюден. Просто направить на 10 дней раньше в связи с определенными обстоятельствами. Будет ли это нарушением?

, алена, г. Новосибирск
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Алена! В законе указано не позднее, чем за 30 дней. Раньше этого времени нарушения не будет.

С уважением, Инна Ефимова