Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я хочу отказатьтся от алиментов пока нет на руках решение суда

Моя первая жена подола на меня на алименты а у меня нет решение суда . Скажите я могу не платить алименты . Зарание спасибо

03 Марта 2013, 15:55, вопрос №50383 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Копию решения суда Вы, как сторона, вправе получить в суде, принявшем решение. По вступлении решения решения в законную силу истцу выдается исполнительный лист, который направляется должнику, по месту работы должника или в службу СПИ. Далее в любом случае с Вас работодатель будет удерживать соответствующую сумму алиментов, либо, если Вы не работаете и алименты взысканы в твердой сумме — непосредственно приставы. В Вашем случае отсутствуют какие-либо препятствия ко взысканию с Вас присужденных судом алиментов.

    03 Марта 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Отсутствие у Вас решения суда (его копии) не освобождает Вас от уплаты алиментов, если решение суда все же вынесено. Уплата алиментов — это способ принуждения родителя на содержание своих несовершеннолетних детей и плаптить Вам придется. 

    03 Марта 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если решения суда еще нет — можете не платить, но если решение суда есть, а у Вас на руках нет его бумажного выражения — это Вас не освобождает от уплаты алиментов.

    03 Марта 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats