Добрый день.
Для этого Вам требуется обратиться с заявлением об объявлении военнослужащего умершим в региональный суд (суд субъекта РФ) по месту Вашего жительства.
Право на обращение с заявлением возникает в случае если военнослужащий пропал без вести и в месте его жительства или пребывания в течении 6 месяцев нет информации о его нахождении.
К заявлению прикладываете
— документы, подтверждающие ваше родство
— извещение военного комиссариата
— справку по форме 1421.
мне 30 лет, а что мне полагается, у него нет жены
Вам полагается единовременная выплата в размере 5 млн рублей и региональная выплата по месту вашего жительства.
Если потребуется составить заявление в суд, можете написать в чат.
Вы из какого города?