8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение

Здравствуйте,Мне 16.Сегодня меня задержали сотрудники полиции за курение на улице( не знаю,дорога это общественное место или нет) ,отвезли в отделение и написали с моих слов протокол,потом принудили подписать,сказали что это обязательно,родителей вызывать не стали,но дали лист,который родители должны заполнить.по факту у них только мой адрес и их показания.Могу ли я не относить показания родителей по этому административному правонарушению?

, Валерия, г. Москва
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Можете приложить сюда сканы протокола, своих объяснений (если отдельно от протокола) и той бумаги, которую должны заполнить родители?

Когда и кем протокол будет рассматриваться?

Протокол приложить, поскольку вызывает сомнение сам факт наличия нарушения. Курение просто на улице это ещё не нарушение. Это пить алкогольные напитки нельзя в любых общественных местах. А с табаком перечень «запрещённых» территорий указан в законе исчерпывающе.

Бумагу, поскольку хочется лучше понять что это за документ, перед тем как давать рекомендации.

P.S. На будущее. Наверняка это не последний протокол об административном правонарушении (хотя бы скорость да превысите когда-нибудь).

Во-первых Вы ни в коей мере не обязаны были давать объяснения. Это Ваше право, а не обязанность. Во-вторых обязанности подписывать протокол так же нет, но вот это лучше сделать, поскольку отказ от подписи, никак не сделает протокол недействиетльным (зато его потом могут «подредактировать» — всё-равно же Вашей подписи нет). 

Вообще если Вы с нарушением не согласны, но что-то конкретное возразить не можете, вместо всех объяснений лучше написать хотя бы «с нарушением не согласен, объяснения будут даны при рассмотрении дела» и поставить подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.09.2014