Можно ли принять на работу водителем школьного автобуса с погашенной судимостью по статье 264?

Здравствуйте. Можно ли принять на работу водителем школьного автобуса с погашенной судимостью по статье 264?

, Татьяна, г. Москва

Человек с погашенной судимостью по статье 264 УК РФ может быть принят на работу водителем школьного автобуса. Ни одна из норм, ограничивающих допуск к работе водителем автобуса или к работе с детьми, не распространяется на эту статью.