Как получить военный билет после окончания ВУЦ и что делать при угрозе призыва?
Добрый день. Закончил Военный учебный центр при Воронежском Государственном университете по программе подготовке сержантов запаса в 2025 году, успешно сдал итоговую аттестацию. Аналогичным образом успешно закончил программу бакалавриата в ВУЗе, при котором числится ВУЦ. На руках имеется приписное свидетельство с печатью об успешной прохождении военных сборов, приведением к военной присяге и росписью ВрИО ком.части. Военный билет должны были оформить осенью 2025 года. Прошел почти год, но в военкомат по месту прописки личное дело для оформления военного билета не приходило.
1. Подскажите, какой порядок действий в данной ситуации, чтобы получить полагающийся военный билет?
2. Что делать, если меня решат призвать на срочную военную службу?
Показать полностью, Денис, г. Воронеж