Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие ИП, до регистрации

Здравствуйте!у меня вот такая проблема...

Я подала в местный налоговый орган заявление об открытии ип два дня назад.Но по ряду причин,передумала.Имею ли я право забрать заявление,без ожидания регистрации меня как ИП?(Но в налоговой мне сказали,что написать заявление о закрытии ип я смогу только после регистрации...)

Еще вот такой вопрос.Не будут ли мне начислены какие-либо налоги в период от регистрации-до подачи заявления о прекращении деятельности ИП ?(по закону 5 рабочих дней.как я знаю)

Заранее спасибо!буду благодарна за исчерпывающий ответ)

03 Марта 2013, 15:35, вопрос №50373 Надежда, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Закрыть ИП теперь уже можно будет только после регистрации. Подав документы для регистрации, Вы совершили юридически значимое действие. Закон не предусматривает возможности обратных действий. И уплаченную государственную пошлину Вы не вернете.

    Что касается налогов за эти 5-10 дней, что Вы будете являться ИП, то можете не волноваться. Тут стоит думать не о налогах, а об отчислениях в ПФ РФ, которые должны совершаться ИП независимо от итогов предпринимательской деятельности, но я думаю, что ПФ РФ не будет выдвигать к Вам требований за столь несущественный период.

    03 Марта 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats