Могут ли мобилизовать многодетного отца с четырьмя детьми?
Многодетный отец, 4 ребенка, старшему 16, могут ли забрать на сво?
Многодетный отец, 4 ребенка,старшему 16,могут ли забрать на сво?
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за близкими, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы. Также отсрочка предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырёх и более детей в возрасте до 16 лет или воспитывающим без матери одного ребёнка и более в возрасте до 16 лет.
В соответствии с нормативными актами Российской Федерации не будут призываться граждане, занятые уходом за членом семьи, нуждающимся в постоянном уходе либо являющимся инвалидом I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных лиц. Также отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырёх и более детей в возрасте до 16 лет.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект с поправками в Закон о мобилизационной подготовке и мобилизации. Предлагаемые в этот раз поправки точечные. Они касаются исключительно многодетных семей.
В Госдуму внесли законопроект, предлагающий предоставить отсрочку частичной мобилизации для отцов четырёх детей до 18 лет. Сейчас закон предусматривает ограничения по призыву многодетных отцов детей до 16 лет.
Отсрочка от мобилизации предоставляется гражданам, имеющим на иждивении трёх или более детей в возрасте до 16 лет.