Финансовые взаимоотношения фирм

Добрый вечер!

Я хочу открыть фирму рекламных услуг, зарегистрированную как Индивидуальный предприниматель "ИП", меня интересует вопрос финансового взаимоотношения ИП и ООО в договоре субподряда. Могу ли я в договоре в разделе финансовые взаимоотношения прописать "Уплата Заказчиком Подрядчику цены договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем договоре" и тем самым заказчик постоянно, ежемесячно будет перечислять на мой счет сумму указанную в договоре, или я должен буду ежемесячно предоставлять заказчику счет на оказание услуг на основании которого он будет выполнять перечисления? (Вопрос обязательно ли предоставлять счет на оказания услуг и ли нужны акты выполненных работ и счета-фактуры если компания будет работать по упрощенной системе налогообложения УСН). Спасибо.

, Александ, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Данный вопрос более касается правил налогового учета как ваших так и контрагента.Я в договоре предлагал фразу оплата производится ежемесячно без выставления счетов на р/с указанный в пункте. Но это не всегда подходит заказчику. Но вот акт выполненных работ сф придется выполнять он является основанием для оплаты.

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Если вы на УСН, то про какие счета-фактуры идёт речь ?

Договор, Счёт и акт — всё…