Переоформить дачный участок

Здравствуйте! У нас такая ситуация,дача приватизирована собственником является мой папа,но дело в том что папы уже 15 лет нет в живых,в наследство не вступили вовремя,сейчас хотим её продать,как переоформить дачу ,какие необходимы документы и как это сделать быстрее? Зарание благодарю!

, Наталия, г. Архангельск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

При пропуске срока оформления наследства необходимо обратиться в суд. Фактически вы приняли наследство (ведь надо ухаживать за дачей 15 лет), на участке огурцы сажали, за электричество платили и т.д.и т.п. Приложите эти документы — это и будет вашими доказательствами. Хотя 15 лет — это очень большой срок.

Удачи вам.