8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное прохождение полиграфа

Скажите пожалуйста, имею ли я право повторно пройти полиграф ? Проходила его по внутреннему расследованию, очень сильно нервничала , так как сильно запугали этим полиграфом и увольнением по статье.

27 марта 2012, 19:06, Екатерина Антипина, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно понять, что результаты прохождения полиграфа ни в коем случае не могут на 100% установить вину работника либо, наоборот, подтвердить невиновность. Вина работника подтверждается многими факторами, полиграф является доказательством, но лишь косвенным. Уволить по статье только на основании сведений, которые были получены в результате проверки полиграфом, невозможно. Поэтому, если больше никакие факты не указывают на Вашу виновность, вторую проверку на полиграфе не стоит проходить. Это, в любом случае, стресс и неприятные ощущения. В случае Вашего увольнения по инициативе работодателя, основанного только на результате прохождения полиграфа, Вы сможете в судебном порядке восстановиться на работе. Суду показаний полиграфа при увольнении по статье будет недостаточно, нужны будут письменные доказательства Вашей виновности. Если их не будет - закон на Вашей стороне.

28 марта 2012, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В праве ли сторона защиты ходатайствовать о прохождении полиграфа следователем?
Приветствую всех юристов данного сайта! Вопросы сразу: В случае собственного убеждения, что уголовное дело возбуждено незаконно и имеет место быть попытка привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности, имеет ли право защитник подсудимого ходатайствовать перед Судом о прохождении полиграфа следователем, обозначив ему ряд собственных составленных вопросов? Может ли последующий отказ следователя от прохождения полиграфа трактоваться Судом в пользу обвиняемого?
07 декабря 2020, 09:26, вопрос №2929895, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Может ли работадатель уволить меня после прохождения полиграфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли работадатель уволить меня после прохождения полиграфа! Он отправил меня на прохождение полиграфа т.к. есть их доводы но за руку не кто меня не поймал!
30 ноября 2020, 08:33, вопрос №2923742, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как отказаться от повторного прохождения полиграфа потерпевшему по делу об угоне его авто?
Здравствуйте, меня зовут Алексей. 11 месяцев назад у меня угнали автомобиль. Полиция начала проверку, только после подачи заявления в прокуратуру. Прошло 11 месяцев и меня пригласили пройти полиграф, После 2-х часов данной процедуры, полиграфолог решил перенести процедуру на другой день. так как за день до этого я выпивал алкоголь. Процедура эта мне крайне не понравилась и посчитав что меня хотят сделать виновным я больше не хочу проходить её. Подскажите как следует действовать в данной ситуации? Автомобиль был застрахован по каско и куплен в кредит. Банк подал на меня в суд, так как после угона я не платил кредит, а страховку я не могу получить из-за бездействия правоохранительных органов.
12 мая 2018, 18:56, вопрос №1993575, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
На каком основании могут запросить у потерпевшего повторное прохождение полиграфа?
На каком основании, могут запросить у потерпевшего поворное прохождение полиграфа? И может ли потерпевший, отказаться от повторного прохождения полиграфа?
24 апреля 2017, 13:45, вопрос №1619411, Давид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как отказаться от прохождения полиграфа, если при приеме на работу подписывал согласие на полиграф?
Добрый день! Подскажите работодатель заставляет пройти тестирование на полиграфе, при помощи нанятой организации, могу я отказаться от прохождения если при приеме на работу подписывал согласие на прохождение полиграфа, и если вдруг по результатом полиграфа будет выявлен факт обмана, могут они использовать эти результаты против меня в суде? Заранее спасибо!
21 апреля 2016, 13:08, вопрос №1228841, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2012