Как отменить исполнительный лист?

Судебным участком № 4 Центрального судебного района г. Новосибирска выдан исполнительный лист ВС 106964996 от 12.12.2025;

решение вступило в силу 21.10.2025;

Исполнительное производство возбуждено 04.08.2026 о чем я узнал через госуслуги только 27.08.

Как отменить исполнительный лист?

, Андрей Andrei, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений. Исполнительный лист отменить нельзя, так как он выдается на основании решения суда после полноценного разбирательства. Однако, судя по описанию (дата выдачи, отсутствие вызова в суд), под «исполнительным листом ВС» вы, скорее всего, имеете в виду судебный приказ (он сам является исполнительным документом).
Если это судебный приказ, его можно легко отменить (ст.128 ГПК РФ). Направлять возражение необходимо мировому судье Судебного участка № 4 Центрального судебного района г. Новосибирска.

Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.

Подготовка документов-отдельная платная услуга на сайте

Андрей Andrei
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. материалов дела у меня нет, я не участвовал в нем, повесток не было, или мне об этом не сказали, так как я не проживаю по адресу прописки

Если, это исполнительный лист, то только пробовать отменять решение суда. Вам должно было прийти по почте решение суда, или можете самостоятельно его запросить и получить в суде.